Новости

Под Николаевом протестующие фермеры частично заблокировали движение по трассе на Одессу

10:40—21 Июнь 2019Под Николаевом протестующие фермеры частично заблокировали движение по трассе на Одессу1000+

Под Николаевом фермеры как и обещали, в 10.20 начали акцию протеста и перекрыли частично движение по трассе М-14 «Николаев-Одесса», в районе поворота на село Весняное.

Протестующие пригнали на место технику: тракторы с прицепами, самосвалы, грузовики и поставили ее, заняв крайние полосы движения в обоих направлениях - таким образом для движения транспорта остались свободными по одной полосе в каждом направлении.

На технику они разместили плакаты, написанные собственноручно, в которых требуют власть обратить внимание на их проблему, связанную по их словам, с рейдерством и захватом земель со стороны депутата Николаевского областного совета Игоря Ивануны.

В комментарии «Новостям-N» фермеры, которых собралось около 80, сообщили, что данный депутат путем всевозможных ухищрений и манипуляций с документами, имея как депутат доступ к различным электронным реестрам, забирает земли у фермеров, которые они обрабатывали на протяжении длительного времени.

Они сообщают, что данная акция — предупредительная, направленная на то, чтобы обратить внимание на себя чиновников как областного, так и всеукраинского уровня, а если этого не произойдет и их проблемы проигнорируют, они намерены повторить акцию протеста и обещают пригнать в два раза больше тяжелой техники и перекрыть трассу.

На месте находится большое количество сотрудников полиции. Так как акция была зарегистрирована заранее, они следят за правопорядком и не мешают протестующим, которые уверяют, что действуют в рамках законодательства и намерены также действовать впредь.

По словам фермеров, акция продлится еще около часа - больше они стоять не могут, так как началась жатва.