Новости

Под Кременчугом семиклассницы вместо уроков устроили голую фотосессию на кладбище

21:22—27 Апрель 2021Под Кременчугом семиклассницы вместо уроков устроили голую фотосессию на кладбище1000+

Под Кременчугом компания из трех семиклассниц устроила фотосессию на местном кладбище. Подростки позировали обнаженными на фоне могил и при этом курили. После публикации фото в соцсети школьницами занялись правоохранители. Об этом сообщает "Кременчугская газета" со ссылкой на Единый реестр судебных решений.

Как выяснилось, к инциденту причастны ученицы учебно-воспитательного комплекса в селе Белецковка Кременчугского района. На кладбище они находились во время школьных уроков.

Суд признал родителей всех трех девочек виновными в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях и постановил назначить наказание в виде предупреждения. Также в пользу государства был взыскан судебный сбор в размере 454 гривен с каждого обвиняемого.

На прошлой неделе судья Кременчугского районного суда Полтавской области Жанна Данилина рассмотрела несколько похожих судебных дел, которые касались невыполнения родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей.