Новости

По вине «ныне покойного» отдела рекламы Николаевское «Бюро эстетики» задолжало 232 тыс. гривен

13:18—14 Ноябрь 2008По вине «ныне покойного» отдела рекламы Николаевское «Бюро эстетики» задолжало 232 тыс. гривен1000+
Александр Влащенко, специально для «Новости-N»

После того, как решением сессии городского совета в Николаеве было создано «Бюро эстетики городской среды», отдел рекламы (ныне упраздненный) передал ему предпринимательскую задолженность в размере 232 тыс. гривен за размещение рекламоносителей.

Об этом заявил на сегодняшних общественных слушаниях директор КП «Бюро эстетики городской среды», депутат горсовета Александр Омельчук. Он призвал предпринимателей своевременно оплачивать за установку рекламных конструкций.

- Мы, как хозрасчетное предприятие, платим все налоги по первому факту. И, соответственно, нас налоговая не спрашивает, рассчитываются с нами предприниматели во время, или нет, - говорит Омельчук.

По его словам, предприниматели могут перечислять плату на те же реквизиты, на которые они перечисляли до этого. Договора, которые они заключали ранее, действительны до срока их окончания.

- Большая просьба соблюдать договорные обязательства и своевременно осуществлять оплату, чтобы попросту выдерживать партнерские отношения между рабочим органом по размещению наружной рекламы и предпринимателями, - объяснил директор коммунального предприятия.