Новости

Первомайскую ГЭС продали за 107,7 миллионов гривен

17:09—18 Сентябрь 2019Первомайскую ГЭС продали за 107,7 миллионов гривен1000+

Фонд государственного имущества выручил от продажи имущественного комплекса Первомайской гидроэлектростанции 107,7 миллиона гривен. Об этом написал и. о. председателя ФГИУ Виталий Трубаров на своей странице в Facebook.

"Успешная продажа. Фонд государственного имущества продал Единый имущественный комплекс Первомайской гидроэлектростанции за 107,7 миллионов гривен при стартовой цене в 64,6 млн", - написал Трубаров.

Он отметил, что в аукционе приняли участие три участника. Победитель - ООО "ЕМЗА" (принадлежит Марку Кравченко - Ред.) - предложило цену на более 36 млн грн выше от ближайшего ценового предложения.

Покупатель Первомайской гидроэлектростанции обязан обеспечить сохранение профиля деятельности имущественного комплекса, соблюдать требования законодательства в сфере электроэнергетики, оборудовать ГЭС рыбопропускными и рыбозащитными сооружениями и в дальнейшей эксплуатации учитывать выводы и рекомендации экологического аудита.

Первомайская ГЭС расположена в городе Первомайск Николаевской области 244 км от устья реки Южный Буг. На продажу выставлялся комплекс зданий ГЭС, включая производственное и административное здания и греблю. ГЭС не работает с 2017 года. Ее здание находится на учете как объект культурного наследия.