Новости

Одессита-создателя футболок «Спасибо жителям Донбасса» заставили бежать из страны

13:50—22 Сентябрь 2011Одессита-создателя футболок «Спасибо жителям Донбасса» заставили бежать из страны1000+

Владелец компании «ProstoPrint», изготовившей футболки «Спасибо жителям Донбасса», одессит Денис Олейников вместе с семьей покинул территорию Украины, опасаясь за безопасность своих родных. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети «Facebook».

Как передает ИА «МОСТ-Одесса», общественник планирует добиться сатисфакции в будущем.

«Я уже не в Украине. Со мной самые дорогие мне люди - жена, сын и дочь. Это весь мой мир, и ради них я откажусь от идеалов, карьеры, бизнеса и чего угодно. Позавчера вечером мне первый раз пригрозили расправой над семьей. Я приехал в Одессу, чтобы уговорить родных уехать - но жена наотрез отказалась. Но вчера вечером сочувствующий нам человек из УБОП сообщил о новом сценарии, который хотела реализовать «милиция» в отношении меня и моей семьи. И если бы это происходило не со мной - я бы не поверил. Теперь верю. Был запланирован мой арест - демонстративно, в ходе нашей второй акции. Параллельно была дана команда на арест моей жены, которая, кроме учредительства в компаниях, вообще никакого участия в бизнесе не принимала», - заявил Д. Олейников.

Вместе с тем бизнесмен обещает вернуться и не намерен прекращать свои акции.

«Я вернусь. Обязательно вернусь. И те, кто разрушил мою жизнь, забрал у меня любимую работу, у моей дочки - возможность выступать под флагом Украины, у моего сына - получать образование на родном языке, у моей жены - друзей, подруг и ее мир, за это обязательно ответят. Каждый и персонально», - отметил бизнесмен.

Напомним, ранее стало известно, что в мужчину, гулявшего по Киеву в футболке «Спасибо жителям Донбасса», стреляли. Затем было подтверждено, что в ране остались следы пороха.

Репортер