Новости

Одесский «водитель-фокусник» украл собственный груз — 620 телевизоров

11:20—15 Февраль 2011Одесский «водитель-фокусник» украл собственный груз — 620 телевизоров1000+
По материалам ГУМВД Украины в Одесской области, специально для «Новости-N»

Одесские стражи порядка разоблачили водителя, который инициировал похищение собственного груза.


Выдающиеся фокусники и иллюзионисты могли бы позавидовать тому номеру, который провернули трое одесситов с многотонным грузом.


Воры, вероятно, рассчитывали, что придумали «идеальный план», к которому не подкопаться и невозможно заподозрить их в причастности к исчезновению товара. Выдумщики нарисовали настолько запутанную историю, что если бы добавить театральные костюмы, то получилось бы настоящее театрализованное представление. Однако, их задумка лопнула как мыльный пузырь сразу же после того, как злоумышленники реализовали свои преступные намерения.


11 февраля текущего года в Кривоозерский РО ГУМВД Николаевской области поступило заявление от 46-летнего Александра о том, что во время перевозки грузу электроники из города Илличевска (Одесская область) в один из населенных пунктов на Киевщине, неизвестные лица украли у него весь груз, а это - не мало, не много аж 620 телевизоров.


Собранные материалы из Николаевской области были направлены в Ширяивский райотдел ГУМВД Украины в Одесской области по территориальности.


На месте происшествия следователи установили, что 11 февраля заявитель, управляя по доверенности автомобилем «Камаз» с полуприцепом, транспортировал вверенный ему частным предприятием груз. Согласно накладной телевизоры нужно было перевезти из Илличевского таможенного терминала на склады в Киевскую область. Проверяя эту информацию, работники милиции проявили профессиональную смекалку и распутали непростое на первый взгляд дело с тайным исчезновением дорогого груза.


Как выяснилось в ходе расследования, к краже имел непосредственное отношение сам водитель-заявитель. Поэтому, под натиском собранных доказательств ему ничего не оставалось делать, как дать правоохранителям правдивые показания. Водитель сообщил, что вступил в преступный заговор с двумя своими знакомыми и ранним утром 11 февраля они втроем похитили отмеченный груз на автодороге «Киев-Одесса». В дальнейшем, чтобы с самого начала запутать следствие и скрыть свою причастность к преступлению, заявитель доехал до одного из сел Николаевской области, и обратившись с соответствующим заявлением в Кривоозерский райотдел милиции, представил информацию таким образом, якобы он сам оказался пострадавшим.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий милиционеры по указанному водителем адресу изъяли 450 похищенных телевизоров. В данный момент задерживаются соучастники преступления.