Военный, обвиненный в избиении водителя троллейбуса, утверждает, что заступился за беременную жену

15.09.2021 в 12:00

«Новости-N» уже сообщали о конфликте, который произошел в марте текущего года между водителем троллейбуса 6-го маршрута и николаевским военнослужащим на конечной остановке в микрорайоне «Северный». В троллейбус якобы забежал неизвестный и набросился на женщину с кулаками, после чего она была госпитализирована с диагнозом «сотрясение головного мозга». В тот же день он был задержан сотрудниками патрульной полиции.

Больше об этом конфликте ничего известно не было. Теперь же в редакцию «Новостей-N» пришло письмо, в котором Юрий Дейнеженко — тот самый военный — изложил свою версию происшедшего.

«9 марта 2021 (полгода назад), утром к 07:45 я, как обычно, уехал на службу и после утреннего построения пошел к своему автомобилю на стоянку возле части. Около 8:00 на телефон позвонила жена и вся в слезах, захлебываясь, сказала, что ее избила водитель троллейбуса (женщина) и вместе с шестилетним сыном заставила их выйти из троллейбуса. Жена на момент этого инцидента была на третьем-четвертом месяце беременности», - рассказывает Юрий.

По его словам, конфликт возник из-за того, что его жена дала водителю надорванную купюру номиналом 5 гривен, которую водитель принимать отказалась. Тогда женщина дала водителю 50-гривневую купюру — водитель с возмущениями ее приняла, но сдача по каким-то причинам упала на пол.

«На что водитель в истерике останавливает посреди маршрута троллейбус, между остановками открывает двери и выходит из кабины, начиная толкать жену, выкрикивая что-то, типа, что ей вообще запрещено заходить в кабину. Жена говорит ей, что она и не заходила в кабину, а собирала упавшие деньги, и вообще водитель ведет себя по-хамски. При этом попросила ее не орать и не выталкивать ее, или самой собрать упавшие деньги и вернуть ей, так как ей в силу беременности это делать не очень удобно. Водитель, возмущаясь и размахивая своими руками, нанесла ей удар в живот. От чего жена, схватившись за живот, присела возле ребенка», - рассказывает автор письма.

После того, как жена Юрия рассказала ему о случившемся, они вместе поехали на конечную остановку троллейбуса. Там мужчина заметил это транспортное средство, зашел и попросил пассажиров, которые были свидетелями инцидента, остаться до приезда полиции.

«В разговор ввязалась водитель троллейбуса (видимо, узнав ее) и начала кричать уже на меня, что я тут за «цирк» устраиваю, при этом выражалась нецензурной бранью. В ходе общения мне стало понятно, что она находится в состоянии алкогольного опьянения или с сильным остаточным состоянием, так как от водителя и из кабины – после 8 Марта – был сильный запах алкогольного «перегара», - пишет военнослужащий.

Мужчина попросил жену позвонить в полицию и сообщить, что, вероятно, водитель троллейбуса находится в нетрезвом состоянии. Наряд не приехал даже спустя полчаса, и они вместе с супругой поехали домой, так как у нее было плохое самочувствие. Они понадеялись, что полицейские рано или поздно возьмут пояснения у водителя и, возможно, проверят ее на алкоголь.

«Я отпросился пораньше с работы и направился к машине. И тут ко мне со всех сторон, с мигалками и сиреной, подъехали три или четыре патрульных машины, и с вопросом, моя ли эта машина и был ли у меня конфликт с водителем троллейбуса, в ходе которого я ее побил? Я ответил, что да, конфликт был, но побили мою жену, а водителя никто не трогал! Мне сказали, что в любом случае мне нужно проехать с ними в отдел полиции, а там разбирайтесь сами: кто, кого и за что!», - рассказал мужчина.

Также, по словам автора письма, водителя троллейбуса не проверили на возможное состояние опьянения, а согласно показаниям работников КП «Николаевэлетротранс», которые якобы были свидетелями инцидента, именно он нанес удары женщине. При этом, как написал мужчина, по результатам осмотра в БСМП, видимых повреждений у нее не обнаружили.

Всех, кто стал очевидцем указанных событий, Юрий просит связаться с ним по телефону: 093-704-10-70.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив