Новости

Николаевский рыбак назвал главу «Рыбного патруля» области «недоразумением»

20:43—17 Август 2017Николаевский рыбак назвал главу «Рыбного патруля» области «недоразумением»1000+
Николай Трофимов, специально для «Новости-N»

Предприниматель Евгений Полтавчук назвал действующего главу николаевского «Рыбного патруля» «недоразумением».

Такую нелицеприятную оценку Полтавчук дал главному рыбинспектору области в эфире телепрограммы «Добрый вечер», выходящей на 35 канале.

- Я считаю, что сегодня «Рыбный патруль» возглавляет недоразумение, - заявил Евгений Полтавчук.

- Проблема возникла тогда, когда распределяли орудия лова. Это ограниченное количество снастей. И если вы пришли в Николаевскую область работать, то давайте будем защищать интересы предпринимателей Николаевской области. А когда человек защищает интересы киевлян, херсонцев, одесситов, то я так понимаю, что это человек подневольный и получает какие-то указания свыше, - пояснил суть претензий к главе рыбинспекции Полтавчук.

Припомнил предприниматель главе «Рыбного патруля» и историю со взяткой, когда начальник оперативного отдела был задержан при получении взятки и сиганул в воду вместе с деньгами, чтобы скрыться от полиции. Только после этой скандальной истории, по словам Полтавчука, в «Рыбном патруле» зашевелились и начали что-то делать в плане борьбы с браконьерами.

- До этого никакой работы «Рыбного патруля» не было. Ссылались на нехватку материальной базы, моторов, лодок, финансирования... Все показатели делались на рынках, - уверен предприниматель.