Новости

Николаевский «Маршал» успешно сдал тесты для службы новым полицейским

17:20—14 Сентябрь 2015Николаевский «Маршал» успешно сдал тесты для службы новым полицейским 1000+

Майор Евгений Жуков, более известный под позывным «Маршал», бывшей заместитель командира одного из батальонов 79-й николаевской отдельной аэромобильной бригады, успешно прошел все необходимые для службы тесты и назначен заместителем начальника Департамента патрульной службы МВД Украины.

Об этом на своей странице в «Фейсбук» сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Аваков сообщает, что личный жетон «Маршала» под номером 00079 – это его дань уважения к родной 79-й ОАЭМБр, в которой в свое время служил и главный украинский патрульный полицейский – майор Александр Фацевич.

- Кавалер Ордена Богдана Хмельницкого 3-й степени. С холодной головой и ясным умом. С высоким уровнем IQ. Честный и неподкупный. Во время ожесточенных боев за Донецкий аэропорт, который продержался дольше чем Сталинград – 242 дня, Евгений «Маршал» Жуков отличался не только блестящей военной удачей, не только смелостью и отвагой, не только бережливым отношением к своим людям, но и ярким юмором.
Это именно он блестяще высмеивал в своих видеороликах главарей террористов за их нелепые попытки взять аэропорт. Такие офицеры, которые прошли войну, нужны новой украинской полиции, - написал Аваков.