Новости

Николаевские спасатели четырнадцать раз тушили пожары "под открытым небом"

12:30—26 Июнь 2016Николаевские спасатели четырнадцать раз тушили пожары "под открытым небом"1000+
ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, специально для «Новости-N»

За сутки спасатели четырнадцать раз ликвидировали пожары на открытых территориях, где преимущественно из-за неосторожного обращения населения с огнем, происходили возгорания сухой травы, мусора и камыша.

Пожары возникали в Новоодесском, Витовском, Снигиревском, Очаковском, Арбузинском районах и городе Николаеве. Общая площадь, которую преодолела огненная стихия, превышает 31 тыс. Кв. м. Огонь уничтожил сухую траву и мусор. Анализируя причины, которые приводят к такой ситуации, можно сделать вывод, что абсолютное большинство возгораний возникает по неосторожности при использовании открытого огня или из-за брошенного окурка.

Главное управление ДСНС Украины в Николаевской области обращается ко всем гражданам города и области! Не пренебрегайте основными правилами безопасного поведения, особенно в такую сухую и жаркую погоду. Соблюдайте правила пожарной безопасности. Помните: разводить костры можно только в безветренную погоду и только в лиственных насаждениях; не следует оставлять костер без присмотра; нельзя покидать место отдыха, не убедившись, что огонь потушен. Только соблюдение требований пожарной безопасности сохранит лесные массивы и парковые зоны от огня!