Новости

Николаевские правоохранители задержали 13 преступников, находившихся в межгосударственном розыске

16:37—21 Март 2011Николаевские правоохранители задержали 13 преступников, находившихся в межгосударственном розыске1000+
Евгений Ласкин, ОСО УМВД Украины в Николаевской области, специально для «Новости-N»

С целью активизации розыскной работы и улучшения взаимодействия правоохранительных органов стран-участниц СНГ, в марте текущего года в Украине проводилась межгосударственная операция «Розыск», направленная на установление местонахождения и задержание преступников, скрывающихся от суда и следствия, и без вести пропавших граждан, которые объявлены в розыск ОВД Украине или правоохранительными органами стран СНГ.


Правоохранителями Николаевщины проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, по результатам которых задержано 42 преступника. Во время операции установлена судьба 9 без вести пропавших граждан, из которых 3 несовершеннолетних. Установлена личность 7 неопознанных трупов.


Взаимный обмен оперативной информацией и принятые совместно с ОВД других регионов Украины, Государственной пограничной службы Украины, НЦБ Интерпола Украины и правоохранителями Николаевской области оперативно-розыскные мероприятия способствовали установлению двух без вести пропавших лиц и задержанию 13 преступников, которые скрывались от правоохранительных органов государств СНГ и находились в межгосударственном розыске.