Николаевские легкоатлеты «сожрали всех» на Чемпионате Украины

13:03—04 Апрель 2012Николаевские легкоатлеты «сожрали всех» на Чемпионате Украины1000+

Новый весенне-летний сезон открыли легкоатлеты на Чемпионате Украины, который проводился 30-31 марта в Цюрупинске.

В соревнованиях приняли участие все области, состав каждой команды насчитывал до тридцати человек. От Николаевской области было заявлено 24 бегуна. В итоге команда заняла почетное 6 место.

Особенно отличились: Богдан Шкильнюк, 3 км – 9,48 – бронзовая медаль, такую же награду завоевал Юрий Грицак, 10 км – 32,08 (выполнил норматив мастера спорта Украины). С мастерским нормативом две серебряные медали на 4 км – 14,45 и 8 км – 30,18 завоевала Валентина Килярская.

Очень зрелищной была эстафета 4 Х 1 км. На первом этапе бежала юная Анна Мельник, которая на удивление всех передала эстафету второй. Юниорка Александра Олейник сохранила это преимущество. На третьем этапе Артем Кондрашов уверенно вышел в лидеры. На последнем этапе Виталий Федоренко финишировал первым с разрывом в восемь секунд.

На награждении диктор объявил:

- Победителем стала команда, которая выполнила установку тренера Ивана Гриника – «Сожрать всех!!!». Команда Николаевской области установила новый рекорд трассы – 12,25.

Чемпионов и призеров подготовили: Владимир Килярский, Иван Гриник, Оксана Ильюшкина, Виктор Добровольский.