Новости

Николаевскую область на Олимпийских играх будет представлять Александр Абраменко

20:00—23 Январь 2022Николаевскую область на Олимпийских играх будет представлять Александр Абраменко 1000+

Украину на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине будут представлять 45 спортсменов в 12 спортивных дисциплинах: биатлоне, бобслее, горнолыжном спорте, лыжном двоеборье, лыжных гонках, санном спорте, скелетоне, сноубординге, прыжках на лыжах с трамплина, фигурном катании, фристайле и шорт-треке.

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет.

Состав Олимпийской команды-2022: биатлонистки Елена Белосюк (Подгрушная), Юлия Джима, Валентина Семеренко и фристайлист Александр Абраменко, а также 3 призера Юношеских Олимпийских игр.

В состав делегации согласно обращениям национальных федераций вошли: 26 тренеров, 10 врачей и массажистов, 7 представителей технического персонала.

Указывается, что впервые в истории зимних Игр Украина будет представлена ​​в соревнованиях смешанных команд по фристайлу (акробатика) и в женском бобслее (монобоб).

Также после перерыва в два олимпийских цикла в состав нашей сборной вернулись представители шорт-трека сразу с 2-мя пропусками на Игры и фигуристы в командных соревнованиях. В последний раз украинские прыгуны на лыжах с трамплина были представлены еще на Играх в Ванкувере в 2010 году. И вот через 12 лет в олимпийском Пекине мы увидим выступление сразу 3 наших спортсменов.

Существенно улучшили позиции и фристайлисты, увеличив свое представительство по сравнению с прошлыми Играми с 2-х до 5-ти спортсменов.