Новости

Николаевцы встречают Новый год на главной площади

03:38—01 Январь 2018Николаевцы встречают Новый год на главной площади1000+
Мария Семененко, специально для «Новости-N»

В ночь с 31 декабря на 1 января жители города Николаева вышли на Соборную площадь, чтобы встретить Новый 2018 год.

За 5 минут до начала горожан со сцены поздравили с Новогодними праздниками председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко и исполняющая обязанности мэра, секретарь городского совета Татьяна Казакова. После того, как куранты пробили 12 часов, николаевцы увидели фейерверк, оплаченный местными бизнесменами.

Примерно на площадь вышло около пяти тысяч человек: одни приходили встретить Новый год на площади, другие уже после 00.00, но даже в три часа ночи одни горожане сменяют других. Для николаевцев местные коллективы устроили концерт, где ведущими выступают Юрий Тазарачев и Светланка Махничева. Также среди горожан можно встретить представителей власти: первого заместителя главы ОГА Вячеслава Боня, вице-мэра Александра Омельчука, главу Ингульской администрации Светлану Гладун и многих других.

В целом, праздник проходит на славу. Особой популярностью пользуется каток и аттракционы. Правда не обходится и без тех, кто не знает меру при распитии алкогольных напитков, к таким гражданам вызывают «скорую» и медработники приводят в чувство любителей выпить.