Новости

Николаевцы не спешат подписывать петицию, чтобы помочь паралимпийцу Яровому получить квартиру от мэра

21:30—04 Декабрь 2018Николаевцы не спешат подписывать петицию, чтобы помочь паралимпийцу Яровому получить квартиру от мэра1000+
Мария Семененко, специально для «Новости-N»

Руководство Николаевской областной государственной администрации за инициативой главы облгосадминистрации Алексея Савченко ещё месяц назад разместило у себя на сайте петицию об обращению к городскому голове Александру Сенкевичу с просьбой приобретения квартиры паралимпийцу Максиму Яровому.

Петиция должна набрать 5 тысяч подписей жителей Николаевщины за отведенные девяносто дней. После того, как необходимое количество подписей соберется, руководитель области обратится к мэру нашего города. Спустя месяц петиция набрала… 43 подписи.

 

Стоит отметить, что квартиру за счёт города получил олимпийский чемпион Александр Абраменко, а вот достижения паралимпийца Максима Ярового отметили очередной грамотой от городского головы.

Проголосовать можно ЗДЕСЬ. ( petition.mk.gov.ua )

Напомним, Максим Яровой на Паралимпийских играх 2018 года в Пхенчхане получил золотую награду на дистанции – лыжные гонки 15 км (сидя) и бронзовую награду на дистанции – лыжные гонки на 7,5 км (сидя) среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.