Новости

Николаевцы анонимно пожаловались на депутата горсовета, «боясь расправы»

13:25—21 Октябрь 2016Николаевцы анонимно пожаловались на депутата горсовета, «боясь расправы»1000+
Мария Семененко, специально для «Новости-N»

Жители улицы Артиллерийской пожаловались на депутата Николаевского городского совета от фракции «Самопомощь» Вячеслава Апанасенко, который, по их мнению, совершил самозахват территории.

Об этом шла речь в ходе последнего заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города.

На депутатскую комиссию пришло заявление с просьбой провести проверку законности действий депутата «Опанасенко» (именно так он именуется в заявлении жильцов), который, по мнению заявителей, незаконно захватил участок земли на Артиллерийской, 2, окружил участок двухметровым железобетонным забором и вывел канализационную трубу в ливневый слив дома по ул. Артиллерийской 2А. Николаевцы просят «разобраться с новоиспеченным паном депутатом», так как знают, что у Апанасенко нет никакой разрешительной документации. Каких-либо данных о заявителях нет. В конце письма жители объясняют, что не ставят подписи «под страхом расправы».

 

На заседании присутствовал сам Апанасенко, который, выслушав обвинения, сказал, что это бред и вообще непонятно, каким образом анонимное письмо было зарегистрировано в канцелярии. По его словам, он просто облагораживает данную территорию, так как у него там офис, и ничего кроме цветов там нет. Члены комиссии поддержали коллегу насчет анонимных писем, которые они в принципе не могут рассматривать, так как это могут быть чьи-то шутки или личная месть.

В итоге, было принято решение дать вопрос на изучение депутатам Екатерине Лазуте и Игорю Копейке, которые на следующем заседании расскажут, что на самом деле происходит на Артиллерийской, 2.