Ницой устроила новый скандал с кассиром в супермаркете из-за языка

22.09.2020 в 10:21
Ницой устроила новый скандал с кассиром в супермаркете из-за языка

Украинская писательница Лариса Ницой опять поругалась с кассиром супермаркета "Варус", что находится на въезде в Киев. Она устроила скандал, так как девушка в магазине пыталась разговаривать с ней на русском, игнорируя ее просьбы.

Об этом Лариса Ницой написала на своей странице в Facebook, во вторник, 22 сентября.

Кассир спросила писательницу, почему она не может разговаривать на русском языке, а в ответ ей Ницой сказала: "Понимаете, - начинаю вежливо объяснять "бедной кассирше", которая игнорирует мою просьбу. - У меня на войне погибли друзья. Те, кто в них стреляли, говорили на русском. Поэтому вы у меня ассоциируетесь с врагом".

"В Конституции нигде не написано, что вы меня в магазине должны обслуживать на русском. Более того, в Украине действует закон о языке, в котором сказано, что в публичном пространстве применяется украинский язык. Поэтому закон на моей стороне. Если вы не верите мне, я вызову полицию и пусть она вам объяснят", - продолжила Ницой.

Писательница устроила скандал в магазине, вызвала администратора. На что последняя таки сказала кассиру обсуживать посетителей на русском. Девушка возмутилась и добавила, что она из Владивостока и хотела бы разговаривать так, как ей хочется.

"Они и дальше берут на работу упоротых и "бестолочей". Им всем вместе безразличны наши чувства, травмы, боли, наша историческая правда и что у нас кто-то там погибает... Им безразлично, что через эти тупые разговоры и ссоры мы не строим Украину. Мы не можем впрячься в одну упряжь, чтобы совместно идти к цели. К процветанию нашей страны. Им на это плевать. Они слепые к нашим страданиям. Они глухи к нашим просьбам. Никакая наша любовь, наши объятия, наши реверансы не помогают. Это только вредит. Наши проявления толерантности они воспринимают, как нашу слабость", - добавила писательница.

Писательница Ницой устроила скандал в супермаркете Варус под Киевом. Скриншот: Facebook/ Лариса Ніцой

Писательница Ницой устроила скандал в супермаркете Варус под Киевом. Скриншот: Facebook/ Лариса Ніцой

Писательница Ницой устроила скандал в супермаркете Варус под Киевом. Скриншот: Facebook/ Лариса Ніцой

Писательница Ницой устроила скандал в супермаркете Варус под Киевом. Скриншот: Facebook/ Лариса Ніцой

Писательница Ницой устроила скандал в супермаркете Варус под Киевом. Скриншот: Facebook/ Лариса Ніцой

Комментарии (63)
Николаевец
22.09.2020 в 10:30 | RU
Пока народ не начнёт отстреливать таких как Ницой, спокойной жизни не будет.
Оленям
22.09.2020 в 10:31 | UA
Дура эта ницой. Сама говно еще то. Кто она такая что бы других учить как им говорить?
Иролпппооппеавилдопнр
22.09.2020 в 10:35 | UA
Интересно если кто попадёт в больницу ( не дай Бог) тоже начнут врачам чесать этот текст ? Вот реально нефиг людям делать , не нравится обслуживание не ходи в этот магазин всего делов то .давно пора 2 языка ввести как в Европе чтоб снять напряжение и повод для нагнетания .
Маша
22.09.2020 в 10:36 | UA
Бред какой-то!!!! Типа не розумие русский язык))))
Усе буде Україна
22.09.2020 в 10:36 | UA
Ці гастарбайтери, "пАнаехавшие из Владивостока", нехай знають своє місце.
Тут усе очевидно
22.09.2020 в 10:37 | UA
Тут усе очевидно, пані Нічо і права. В публічній сфері повинна використовуватись державна мова. Для цього є відповідний закон
Та і світова практика так аж ж. А для українофобів додатково пояснює в Росії також такий же принцип, публічній сфері там використовується державна мова
..
Ницой
22.09.2020 в 10:37 | UA
Да я тупая п*зда и шо теперь
Aimaz
22.09.2020 в 10:38 | UA
Оно писательницо... всё что нужно знать про это существо..
привет
22.09.2020 в 10:38 | UA
Какая же она тупая, нет слов. Вот честно - мне кажется, что те кто делит нас на рускоговорящих и украиноговорящих, на православных и католиков, на христиан, масульман, индуистов и т.д. и по другим критериям являются такими же сепаратистами как и те на востоке. Ведь они всеми силами пытаются одних настроить против других. Начинают выдумывать всякую хрень. Язык - это всего лишь метод коммуникации людей, а то что они называют национальной идентификацией и есть попытка разделить (сепарировать) одних людей от других. Ну говорят с другой стороны окопов по русски, и что? А ещё они едят ртом - давайте теперь запихивать жратву в ...опу, лишь бы отличаться от них.
Аххаха
22.09.2020 в 10:42 | UA
Вот она настоящая сепарюга
Туши свет
22.09.2020 в 10:45 | UA
Это последствия обещаний наших гарантов ввести двуязычие. Получили желаемые голоса на выборах и быстренько всё забыли. Сволочи ещё те!
А теперь эта невменяемая соратница Фарион везде будет устраивать показушные скандалы. СМИ о ней стали как-то потихоньку забывать и меньше писать. Надо же о себе напомнить - о борцунше за світле майбутнє. Давно пора наградить её за неувядаемый поцреотизм такой же справкой, как и у Тани Черновол.
Оказывается, что "...через эти тупые разговоры и ссоры мы не строим Украину..." Строительница, бля!
Вопрошаю
22.09.2020 в 10:50 | UA
правильное решение-1Сегодня в 10:47 | UA
А чё на русском пишешь, государственник?
Будь добр, балакай на мове, селюк!
EUeu
22.09.2020 в 10:51 | NO
Да от..битесь вы уже от русского кон чен ые! И это чучело еще смеет, что то говорить про упоротых... Для таких "умных" как она - В государстве Украине должно быть два языка (русский и украинский) и точка!!! Хотите говорить на мове, да пожалуйста сколько угодно, но некуй требовать этого же от других, ты же русский понимаешь, как и кассир мову, в чем проблема то??? И не надо сюда притягивать за уши эту хрень про войну и антиконституционный закон о языке. Права у всех должны быть равные, тем более если вы так ломитесь в Евросоюз. Там то как раз с этим такой проблемы нет...
Рэмбо
22.09.2020 в 10:52 | DE
Колыбель европейской демократии - Швейцария, и там аж четыре государственных языка! Бельгия - три, Нидерланды - несколько региональных, в Канаде - два, потому что это демократично! Невозможно представить, что кто-то будет заставлять немецкоязычных швейцарцев говорить по-французски! Это немыслимо, а различие в языках там обусловлено тем же, что и в Украине - исторически! Пока не будет демократии в стране, страна не станет частью Европы!
Нет сомнений
22.09.2020 в 10:54 | XX
Крым и Донбасс не вернутся.
фигвам
22.09.2020 в 10:54 | UA
Тут усе очевидно0Сегодня в 10:37 | UA
"В публічній сфері повинна використовуватись державна мова. Для цього є відповідний закон..."

450 ИДИОТОВ приняли невменяемый закон, а миллионы нормальных должны ему подчиняться? Только в этой стране 404 такое может быть. Не даёт западенщина жить спокойно!!! . Пора менять власть!
патриот
22.09.2020 в 10:55 | US
А для чего здесь постить новость о каком-то говне с погремухой "ницой"? Ну, блеет эта шлюха на быдломове, не желает разговаривать на человеческом языке - так это её проблемы. Просто кассир должна была послать её на.уй и на этом разговор с этой ипанутой падалью закончить.
22.09.2020 в 10:59 | UA
А ничего чтоина донбассе против украины воюют и украиноязычные????но вы усердно базарите на украинском!!!! Идиоты!!! Ну погибли, да, жаль!!! Но к чему тут эта девушка????Нарушение конституции Украины!!! И эти выблядки называют себя патриотами????
И что
22.09.2020 в 11:03 | US
А в чём сенсация - то? Ну есть у человека такой заёб. Здесь половина комментаторов тоже не совсем адекватные. Причём, как среди "патриотов", так и среди последователей "ватной" идеологии.
Тракторист
22.09.2020 в 11:05 | XX
Рэмбо - у чухонцев два языка - шведский и финский. А персонал (кафе, магазины) набирают со знанием русского. То же Эстония - Таллин.
Тракторист
22.09.2020 в 11:15 | XX
Интересно узнать, а во время второй мировой войны кто стрелял в ее родственников - русский, англичанин, американец, француз, поляк, голландец, а может немец или японец. И чо также ненавидит?!
Ггггг
22.09.2020 в 11:17 | UA
Сделали из великого народа стадо упоротых нацистов и еще на Конституцию ссылаются.
курт
22.09.2020 в 11:20 | UA
это все гормоны виноваты: найдите ей , фарионше нормальных мужиков и станут они нежные и ласковые.
житель
22.09.2020 в 11:23 | UA
А я думал, что эту писменницу вместе с Фарионшей все же отправили в дурдом. Ан нет, бродят по улицам рядом с нормальными людьми
Гость
22.09.2020 в 11:26 | UA
Обычная токсичная особь, ищет себе слабую жертву и пытается выпить из неё энергию, короче обычная вампирша.Что то к русскоязычным мужикам в ресторане или на улице она не пристаёт с такими предъявами, знает что без зубов может остаться.
Примус
22.09.2020 в 11:28 | UA
Ни один Закон не может стоять над Конституцией Украины. Всё что противоречит Конституции - от лукавого. Никто не обязан выполнять незаконные указания и команды. Читаем ст.10 Конституции УКРАИНЫ и будет всем счастье.
один ноль в пользу кассирши
22.09.2020 в 11:31 | UA
Для Ницой это фиаско, кассирша осталась при своём, а Ницой со скандалом
РУССКИЙ
22.09.2020 в 11:34 | UA
С мразью надо разговаривать по другому.Николаев -русский город и останется им навсегда!
ха-ха
22.09.2020 в 11:39 | UA
для всех возмущенных, когда вы заходите в Лондоне в магазин с вами кассир будет общаться на английском, хотя вам удобно было бы на вашем родном разговаривать, но вы там возмущаться не будете, потому что на ваши возмущения там по-й, то почему в Украине эта гребаная кассирша должна диктовать условия, вот поэтому у нас и приходят к власти разный сброд у которого ничего нет святого, только угождать расеи и могут.
Ницой лжет
22.09.2020 в 11:41 | T1
привет0Сегодня в 10:38 | UA
Начинают выдумывать всякую хрень. Язык - это всего лишь метод коммуникации людей, а то что они называют национальной идентификацией и есть попытка разделить (сепарировать) одних людей от других. Ну говорят с другой стороны окопов по русски, и что?
...................................................
По-русски говорят по обе стороны окопов. Разве Ницой не знает, что среди азовцев-правосеков и др. тербатов много русскоязычных?
яша младший
22.09.2020 в 11:48 | UA
c...ка бандеровская ета нацой....
Тракторист
22.09.2020 в 11:49 | XX
Интересно, чем бы закончился такой скандал в любой европейской стране. Ее бы сделали не въездной лет на пять.
Паша
22.09.2020 в 11:49 | DE
Украинская писательница это что? Или вкуда? ))
Ницой на службе у Кремля
22.09.2020 в 11:49 | T1
ха-ха0Сегодня в 11:39 | UA
для всех возмущенных, когда вы заходите в Лондоне в магазин с вами кассир будет общаться на английском

Де-факто Ницоиха зашла со своими предъявами на русскоязычную территорию. От того что на эту землю наклеили украиноязычный "ярлык", Украиной она еще не станет.
И скорее всего такие, как Ницой, только ускорят разделение страны - но иди знай, может, она на службе у Кремля?
Ольга
22.09.2020 в 11:52 | UA
В моїй сім'ї завжди розмовляли українською мовою. Але на вулиці,з друзями я розмовляла російською. Загалом мені ніколи не було важливо якою мовою зі мною розмовляють українською чи російською. Досконало знаю обидві мови. Я взагалі не розумію в чому проблема???!!!!! Мадам їхала зі Львова,була втомлена і зла???? Потрібно було на комусь зірвати свій поганий настрій, от і знайшла касира в магазині. Коли б вона зустріла ту дівчину на вулиці, то дівчина просто послала би її тим маршрутом,де ніколи не буває заторів. А так вона була на роботі і,на жаль,не мала на це права.
А хто вона взагалі така, ця Лариса Ницой, ніколи про неї не чула????
шнеерсон
22.09.2020 в 11:55 | UA
Дело в том, что произведения Ницой изучаются в начальной школе! А вы ее в дурдом направляете.
СергейСерега
22.09.2020 в 11:59 | UA
Молодец Ницой.
Юстас
22.09.2020 в 12:06 | NL
Как был прав Лавров.. не далеко от моего дома сломалась фура на киевских номерах.(Калужская область) Пацан уже 5 дней не может уехать.. Ходит вокруг Рено и базарит на украинском... Местные помогают кто чем может.. Кто ключами и инструментом.. Продавцы магазина-бесплатным кофе. Эта Ницой просто хвора людына..
Биолог
22.09.2020 в 12:34 | UA
Когда же такие как "ницой" заткнуться????
И вы, бараны, прочитаете первые буквы, а ДАЛЬШЕ????
"...нормы закона, которые обязывают сферу обслуживания перейти на украинский язык, вступают в силу через 18 месяцев после вступления в силу «языкового закона», то есть с 16 января 2021 года..."
ТОЧКА!!!!
Вася
22.09.2020 в 12:34 | RU
Крым завидует....
Тракторист
22.09.2020 в 12:45 | XX
ПНАД - это супер про табличку - "Здесь обслуживают только на русском", примерно Только для БЕЛЫХ, Хохлов не обслуживаем.
Городской
22.09.2020 в 12:57 | UA
Сколько можно жевать эту жвачку?Еще Костомаров писал,что в Украине живут две русские народности со своими языками. И никуда от этого не деться.И никакие языковые надзиратели, никакие Ницои не помогут! Не смешите мир! Обратите внимание на Швейцарию. И Украина будет всегда двуяэычная. Такой у нас менталитет. И нечего калечить детей в школах.Вы ратуете за украинский?Лучше бы вы утвердили официальный "укрїнський правопис".Посмотрите на переводную иностранную литературу.Каждый переводчик по-своему переводит,,какие-то новые украинские так и новіые украинские слова вводит, которых нет в словарях.Наведите порядок сначала в собственном доме. И снова, не калечьте детей! А то они после ваших реформ вообще непонятно на каком языке будут общаться.
Зара
22.09.2020 в 13:02 | XX
У моей бабушки брата и его семью убили на западной Украине,когда их как молодых специалистов направили обучать таких как эта шлюха грамматике.
Тракторист
22.09.2020 в 13:06 | XX
ПНД -Такие таблички появится,когда не станет Украины и все забудят о ее существовании, будет типа Кемский волость.
Умный
22.09.2020 в 13:16 | UA
Тут усе очевидно
"Та і світова практика так аж ж"

Вот этот капслоковый носитель укр.языка как говорит - так и пишет.
ДБ, чего сказать-то хотел?
Биолог
22.09.2020 в 13:17 | UA
Когда же такие как "ницой" заткнуться????
И вы, бараны, прочитаете первые буквы, а ДАЛЬШЕ????
"...нормы закона, которые обязывают сферу обслуживания перейти на украинский язык, вступают в силу через 18 месяцев после вступления в силу «языкового закона», то есть с 16 января 2021 года..."
ТОЧКА!!!!
Alex
22.09.2020 в 13:19 | UA
Тупая овца.
Андрей
22.09.2020 в 13:22 | UA
Ндо было В рот дать и обоссать
хрен
22.09.2020 в 13:29 | UA
Ницой - отстой
Антишнапс
22.09.2020 в 14:06 | UA
Негребенщиков сказал Небутусову что Ницой неправа...
Опрос социологический
22.09.2020 в 15:15 | UA
В магазине три кассы.
1.Одна обслуживает на мове.
2. Вторая на языке
3. Все равно.
В какую вы станете?
Кшиштоф
22.09.2020 в 15:34 | UA
450 ИДИОТОВ приняли невменяемый закон, а миллионы нормальных должны ему подчиняться? Только в этой стране 404 такое может быть. Не даёт западенщина жить спокойно!!! .
Западенщина сама украинского не знает пора им учить ридну мову как впрочем и этой писаке видимо писательницей её окрестили за количество постов в интернете так как на Гоголя и Шевченко она не тянет
Степан
22.09.2020 в 16:11 | DE
Відверта русофоб "пані" мабуть забула що сталося 7 років, а почалося усе з мовного питання-нагадування тим, у кого коротка пам'ять. Усі ОТРУЙНІ висловлювання повністю неврівноваженої ніцой сіють всередині України НЕНАВИСТЬ,РОЗБРАТ та МІЖНАЦІОНАЛЬНУ ВОРОЖНЕЧУ. Ії риторика не на об'єднання українського суспільства, а навпаки, на розкол. To be contunied......
Хмурый коммент
22.09.2020 в 16:18 | UA
>Мы не можем впрячься в одну упряжь, чтобы совместно идти к цели. К процветанию нашей страны.

Хмурый коммент рискнет по поводу этого всего задать только один (наивный) вопрос: а вот если все, вот абс.все (и Ницой; и та кассирша; и Хмурый коммент) по какому-то капризу богов вот ррраз - и все в момент заговорят на чистейшем, изысканнейшем украинском - то это и обеспечит процветание Украине?
И всё?
Хмурый коммент обреченно качает своей седеющей уже главой.
У Хмурого коммента больше нет вопросов.
дедок
22.09.2020 в 16:48 | DE
Тут усе очевидно0Сегодня в 10:37 | UA- А как у других? Например в Израле зашел в магазин, спращиваю что-то на русском языке. Сразу просят русскоговорящего продавца, что бы обслужил.
душман
22.09.2020 в 17:10 | UA
Сволочь бендеровская на гиляку пора уже.
И все как телята молчат
22.09.2020 в 17:25 | FR
Такие как эта мразь и вместе с ней 450 идиотов в зраде, отрабатывают 30 центов выполняя , задание пиндосов.Превращая наших детей в стадо мовнюковых дебилов.Представьте, ребенок доучился до 9 класса, а теперь он должен переучивать терминологию и весь курс предметов на мови. Дети плачут, педагоги уходят из школ, программа составлена для так, что бы ребенок ничего не смог выучить. Масса новых слов, которые даже взрослый никогда не слышал. Слов выкопанных из лексикона уехавших в Канаду эмигрантов, слов из речи забыченых украинских хуторян.
Пелагея
22.09.2020 в 17:55 | PL
Правильно, Ницой, больше хардкора: ещё пару десятков тысяч русскоязычных украинцев покинет Усрандию))
Верняк
22.09.2020 в 19:39 | UA
Представим ситуацию, если бы в неё выстрелил человек говорящий на украинском?...
Александр
23.09.2020 в 00:06 | UA
Насмеялся от души..., а если серьезно: ведь дела с языками плачевные, дети вырастают безграмотные и те кто принял противо конституционный закон о языках не хотят чтобы Украина развивалась и крепла. Дети -это будущее любого государства и существование его зависит от воспитания и образования новых поколений... Пройдет два десятка лет и эта вакханалия с языками отрыгнется, только уже будет поздно...
Серж
23.09.2020 в 11:50 | UA
Я бы ей на клык дал.
Юрий
24.09.2020 в 08:13 | UA
Почему некоторые националисты требуют, чтобы их обслуживали на украинском языке. Не буду говорить об их тупости. Чувствуя свою неполноценность, таким образом хотят показать свою значимость.
Вадим
26.09.2020 в 11:21 | UA
просто человеку хочется внимания