Новости

Новый руководитель николаевской БПП Бирюков своими однопартийцами: «Я не киевский парашютист, которого сбросили вам на голову...»

17:51—12 Февраль 2016Новый руководитель николаевской БПП Бирюков своими однопартийцами: «Я не киевский парашютист, которого сбросили вам на голову...»1000+
Андрей Прокопенко, специально для «Новости-N»

В пятницу, 12 февраля, во время партийной конференции БПП «Солидарность» с приветственной речью выступил новый председатель николаевской областной ячейки партии, советник президента Юрий Бирюков.

Бирюков попытался убедить своих однопартийцев в том, что он не киевский «мажор», а коренной николаевец.

- Если у кого-то сложилось впечатление, что вам бросили какого-то киевлянина, мажора, и он начнет новые порядки наводить, то напоминаю, что я сам по себе николаевец, я большую часть времени живу в Николаеве, здесь живут мои родители, здесь моя любимейшая 79-я бригада... Поэтому я совсем не киевский парашютист, которого сбросили вам на голову, - подчеркнул Бирюков

Советник президента утверждает, что Порошенко послал его в Николаев изучить всю партийную политическую кухню области.

- Основная задача, которую поставил передо мной президент, это собрать мозаику, чтобы партия власти работала вместе с администрациями, и показать всем остальным областям, как это нужно делать. Для этого он мне гарантировал свою полную поддержку в принятии кадровых решений как на областных, так и на всех остальных уровнях, - отметил Бирюков.

В комментарии «Новостям-N» Юрий Бирюков сообщил, что не собирается сворачивать свою общественную деятельность, мол, политикой он будет заниматься в числе всего прочего, чем занимается на данный момент.

- Для меня это логичный шаг дальше. Я никогда не скрывал того, что я человек президента, несмотря на многочисленные и странные версии в городе Николаеве, чей я, собственно, человек... Президент создал партию, и я считаю логичным то, что я теперь ее член, - сказал Бирюков.

Как сообщали «Новости-N» ранее, 12 февраля, в ходе партийной конференции партии БПП «Солидарность» делегаты со всей Николаевской области проголосовали за сложение полномочий главой областной ячейки Андреем Вадатурским. Место нардепа занял советник президента Юрий Бирюков.