Новости

Не использовали или сэкономили? В Николаевской области по итогам года осталось «дорожных» 120 млн

15:00—23 Декабрь 2020Не использовали или сэкономили? В Николаевской области по итогам года осталось «дорожных» 120 млн1000+
Ирина Чернышова, специально для «Новости-N»

По итогам 2020 года на счетах управления инфраструктуры ОГА остались 120 миллионов гривен, предназначенных для ремонта дорог в Николаевской области.

Об этом стало известно во время заседания сессии Николаевского областного совета 23 декабря.

Депутат Татьяна Демченко озвучила, что по итогам года на ремонт дорог в Николаевской области не было использовано 100 миллионов гривен.

- На ремонт дорог в 2020 году было предусмотрено 556 миллионов. Управлением было проведено 10 открытых торгов, 5 по капитальным ремонтам, 4 по поточно-среднему ремонту и 1 по эксплуатационному обслуживанию. Экономия по этим тендерам осталось 35%, это не неиспользованные, сэкономленные, - сказал и.о. начальника управления инфраструктуры Николаевской ОГА Сергей Сикорский.

На сегодняшний день, по его словам, в управлении осталось 120 миллионов гривен – и это те деньги, которые удалось сэкономить.

Депутат Сергей Шульгач сообщил, что все запланированные на ремонт объекты выполнили, а при этом еще и сэкономили 100 миллионов – и это же ставится в упрек «дорожникам».

- Эти деньги никто не забирает, они остаются на счетах областной администрации, - сказал Шульгач.

Также было озвучено, что неиспользованные средства в сумме 29 миллионов гривен перераспределили на николаевский аэропорт и на выполнение депутатских полномочий.