Новости

Не прошло и полгода: в Николаеве началась реконструкция железнодорожного вокзала

09:51—05 Сентябрь 2013Не прошло и полгода: в Николаеве началась реконструкция железнодорожного вокзала1000+
По материалам пресс-службы Николаевской ОГА, специально для «Новости-N»

По словам первого заместитель председателя ОГА, на сегодня есть 3 важных инвестиционные транспортно-логистических проекта, над реализацией которых сейчас активно работает облгосадминистрация - это электрификация железной дороги, строительство объездной дороги в МСП «Ника - Тера» и сооружение мостового перехода через южный Буг, так называемый «японский мост».

Об этом 4 сентября он рассказал в эфире телеканала «Николаев» в программе «Чем живет область».

В разговоре с ведущей Геннадий Николенко отметил, что реализация тех на первый взгляд амбициозных планов, которые в этом году заявила ОЖД, в частности, это начало реконструкции железнодорожного вокзала «Николаев», уже начата. Кроме того, вопрос электрификации участка дороги Долинская - Николаев вышел на новый уровень и со следующего года начнется практическая реализация поставленных целей.

«Благодаря переговорам между облгосадминистрацией и Одесской железной дорогой, которые продолжались более 8 месяцев, наконец, началась реконструкция нашего железнодорожного вокзала, которую жители города и области ждали годами... В этом году на проведение части фасадных работ, замену окон, утепление и прочее выделено около 40 млн. грн. В июле руководство дороги обратилось к нам с просьбой оказать содействие в реализации разработанного в 2009 году проекта, для этого им нужно было повторно получить новые техусловия, согласования и т.д. Все эти вопросы были решены, что позволило ОЖД начать работы по реконструкции помещения вокзала», - прокомментировал ситуацию первый заместитель председателя ОГА.