Новости

Нардеп Макарьян раскритиковал городскую власть за недолюбленный Николаев

09:15—12 Сентябрь 2017Нардеп Макарьян раскритиковал городскую власть за недолюбленный Николаев1000+
Мария Семененко, специально для «Новости-N»

Народный депутат Украины, избранный на Николаевщине, Давид Макарьян не понимает, почему наш город не процветает, и кто в действительности тому виной.

Об этом Давид Борисович рассказал «Новостям-N» в развернутом комментарии.

По мнению нардепа, парки, в которых гуляют горожане, ужасно грязные, и никто за этим не следит.

- Есть жители города Николаева, которые очень сильно обижены. Я буду говорить, почему обижен я. Все парки в городе Николаеве грязные. У нас как-то всё непонятно хаотично делается. У меня офис находится возле мэрии, я приезжаю в город, вижу этот мусор, сухие листья. А когда был ураган, две недели ничего не убирали. Я понимаю, что это не обязанность мэра, это работа глав райадминистраций, которых нужно просто «выбросить» с их кабинетов, - уверен Макарьян.

Политик не считает абсолютно во всех проблемах города виноватым градоначальника, хотя вопросов у него, как у любого другого николаевца, накопилось немало.

Я понимаю, что не во всех бедах Сенкевич виноват. Виновата команда в целом или подход. Меня очень многое беспокоит, хотя, с другой стороны, нужно уважать мнение горожан. Я последнюю социологию не видел и не знаю поддержку мэра Сенкевича, но у меня, конечно же, есть недовольство к его подходу в работе, и есть вопросы, - рассказал Макарьян.

Народный депутат убежден, что никто не рождается профессионалом, всё приходит с годами, опытом и мудростью.

Городской голова — это консолидатор городского совета, который консолидирует, отстраивает стратегию, договаривается с главами фракций, депутатский корпус голосует за необходимые решения, и исполнительная власть всё это реализует, - открыл главный секрет успешной работы Давид Борисович.

По словам Макарьяна, ему неловко перед друзьями и премьер-министром, которые спрашивают: «Что у вас постоянно происходит в городе?» и отмечают «недолюбленность» города.

Когда я приезжаю в Николаев, мне кажется, что главы администраций не просто не любят Николаев, они ненавидят его. Такое впечатление, что они любят будочки, приносящие им доход в черных конвертах каждый месяц, остановки, на которых продают алкоголь — им что-то такое нравится, - возмутился происходящим в городе нардеп.

Давид Макарьян отметил, что с градоначальником, как с человеком, у него хорошие отношения, однако он не понимает, почему до сих пор Сенкевич не реализовывается в работе на благо города.

У меня, с одной стороны, нормальные отношения к личности Александра Сенкевича. Он добился больших высот: из «айтишника» стал мэром. Но почему он не реализовывается? Почему дома на Соборной не покрашены в красивые цвета? Почему площадь не сделана? Почему фонарь на площади один-единственный, который стоит, светит мне прямо в лицо, и из-за этого у меня, по-моему, зрение упало? Почему не радуется глаз горожан? - задался риторическими вопросами народный избранник.

Также Макарьян поделился своим виденьем безупречного города, которым может стать Николаев при слаженной работе команды мэра.

Что нужно горожанам? Горожанам нужна новая, красивая площадь в мраморе, свет, дороги и зрелища. С этого нужно начать. Необходимо в срочном порядке решать проблемы с «Николаевводоканалом» и бездомными собаками. А у нас всё как-то запускается. Я не могу понять, кто в этом виноват, но, наверное, виноваты всегда городской голова и его команда, - подытожил Давид Борисович.