Новости

Налоговики Николаевщины рассказали бухгалтерам о преимуществах получения легальных доходов

11:11—07 Май 2010Налоговики Николаевщины рассказали бухгалтерам о преимуществах получения легальных доходов1000+
Отдел массово-разъяснительной работы и обращений граждан ГНА в Николаевской области, специально для «Новости-N»

ГНА в Николаевской области плодотворно сотрудничает с общественными организациями и предприятиями. Так на днях специалисты Государственной налоговой администрации в Николаевской области встретились с членами Клуба бухгалтеров города.


В ходе семинара бухгалтеры были ознакомлены с Законом Украины "О Государственном бюджете Украины на 2010 год". Особое внимание уделялось преимуществам получения легальных доходов и созданию в обществе атмосферы негативного отношения к неоформлению трудовых отношений, зарплате в "конвертах", ведению двойного учета, что отрицательно влияет на состояние наполнения местных бюджетов и ухудшает социальную защиту наемных работников, об актуальных вопросах налогового законодательства, а также о преимуществах предоставления электронной отчетности.


 

На семинаре был сообщен телефон доверия ГНА в Николаевской области - 50-18-69, по которому граждане могут сообщить о фактах несвоевременной выплаты заработной платы или выплаты зарплаты в размере, ниже установленного государством минимум, использование "неофициальной" рабочей силы и других нарушениях.


 

В ходе семинара лекторами были предоставлены обстоятельные ответы на вопросы, поступившие от участников семинара. Участники мероприятия выразили благодарность за проведение содержательного семинара. Присутствующим на семинаре налогоплательщикам вручена печатная продукция.