На водоканале предупредили, что качество питьевой воды в Николаеве может ухудшиться

04.08.2021 в 21:40
На водоканале предупредили, что качество питьевой воды в Николаеве может ухудшиться

На водоканале предупредили, что качество питьевой воды в Николаеве может ухудшиться

В связи с повышением температуры окружающей среды, особенно в летний период, качество воды в источниках водоснабжения ухудшается. Это связано как с повышением температуры воды, так и с водопользованием, то есть тем, что попадает в речную воду. В летний период можно почувствовать ухудшение органолептических показателей воды – запаха и окраски.

Об этом сообщили в «Николаевводоканале».

«Стоит помнить, что питьевая вода проходит значительный путь по водопроводной сети города и сетям дома. Также стоит обратить внимание на использование воды в разное время суток. Обычно водоразбор больше утром и вечером. В дневное время вода может застаиваться в трубах и, учитывая повышенную температуру, может возникнуть неприятный запах», - сказано в сообщении.

На предприятии уверяют, что готовы к повышению температуры воды и намерены проводить все необходимые технологические мероприятия: регулярно выполняется промывка сетей, отбор проб воды в контрольных точках по городу.

«Контроль качества воды ведется круглосуточно работниками лаборатории питьевой воды, результаты мониторинга публикуются на официальном сайте предприятия каждый квартал. В случае изменений в запахе или цвете воды просим сообщать в диспетчерскую водопроводной сети по телефону 0512 24 20 63, на официальную страницу предприятия или онлайн-приемную на сайте», - призвали в «Николаевводоканале».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив