Новости

На полигоне Широкий Лан прошли масштабные учения. ФОТО

15:23—19 Март 2016На полигоне Широкий Лан прошли масштабные учения. ФОТО1000+

На общевойсковом полигоне "Широкий Лан" состоялись бригадные тактические учения с боевой стрельбой отдельной механизированной бригады оперативного командования «Восток» Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины.
Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба ВС Украины.

 

Как отметили в пресс-службе ГШ ВСУ, в течение определенного времени подразделения бригады оттачивали свое мастерство при ведении оборонительных действий, подготовки и проведения наступления.

Кроме общевойсковых подразделений были привлечены и другие рода войск: артиллерия, подразделения противовоздушной обороны и армейская авиация. Несмотря на сложные погодные условия, все задачи были выполнены.

На завершающем этапе учений подразделения отработали переход в наступление с выдвижением из глубины, форсирование водной преграды.

На этот раз, помимо других задач, акцент делался на оперативные и ответственные решения командования бригады и командиров подразделений.

Учебно-боевые задачи личный состав выполнил несмотря на бешеный темп и многочисленные вводные.

По результатам учений определен ряд вопросов, которые должны быть проработаны в рабочем порядке.

За учениями наблюдал начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал армии Украины Виктор Муженко, который поздравил личный состав бригады с успешным этапом боевой подготовки.