Новости

На «борьбу с ДТП» в Центральном районе Николаева в 2019 году потратят 1,6 млн грн

08:00—16 Февраль 2019На «борьбу с ДТП» в Центральном районе Николаева в 2019 году потратят 1,6 млн грн1000+

На предупреждение условий возникновения и ликвидацию существующих мест концентрации дорожно-транспортных происшествий в Центральном районе г. Николаева планируется потратить 1,6 млн.грн.

Об этом сообщается на портале «Прозорро», где размещена информация о соответствующем тендере.

Предупреждение возникновения мест концентрации ДТП подразумевает ряд мероприятий, прописанных в документации. Это, в частности, ямочный ремонт асфальта на площади до 5 кв. м, такой же ремонт на площади от 5 до 25 кв.м, выгрузка и перевозка мусора, установка предупреждающих дорожных знаков в местах выбоин (50 знаков), ликвидация провалов, ремонт кирпичных горловин колодцев с заменой люка (30 колодцев), исправление бордюрных камней. Еще одно обязательное требование к исполнителю, выполнение которого также будет оплачиваться — это «периодический осмотр дороги при перемещении на автомобиле», протяженность — 350 км.

За все эти услуги администрация Центрального района готова заплатить 1,6 млн грн подрядчику, который станет победителем в аукционе, в ходе которого, кстати, цена может быть снижена.

Остается только надеяться, что все вышеуказанные меры действительно помогут предотвратить ДТП, особенно если дороги будут под постоянным присмотром из автомобиля.