Новости

На Пасху в одном из баров Николаевщины посетитель устроил стрельбу из автомата: ранены два человека

11:26—14 Апрель 2015На Пасху в одном из баров Николаевщины посетитель устроил стрельбу из автомата: ранены два человека1000+
ЦОС УМВД Украины в Николаевской области, специально для «Новости-N»

На Пасху в дежурную часть Доманевского РО УМВД Украины в Николаевской области поступило сообщение о том, что возле одного из развлекательных заведений происходит драка. На момент прибытия правоохранителей неизвестный мужчина осуществлял выстрелы вверх и вниз из предмета, внешне похожего на автомат.

В результате указанных действий два человека, мужчина и женщина, с огнестрельными ранениями доставлены в больницу.

Установлено, что двое мужчин пришли в бар, чтобы продолжить празднование Пасхи. Отказ персонала впустить в заведение клиентов из-за того, что помещение уже зарезервировано для проведения праздничных мероприятий, очень возмутило незнакомцев. Конфликт с заказчиками банкета быстро перерос в драку, а затем и в стрельбу.

Злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Мужчина, который начал стрельбу, ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Следственным отделением Доманевского райотдела милиции начато уголовное производство по признакам ч.4 ст.296 УК Украины «Хулиганство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.