Новости

На Николаевщине из-за нарушений правил при использовании печей загорелись два дома

18:11—08 Октябрь 2013На Николаевщине из-за нарушений правил при использовании печей загорелись два дома1000+
Юлия Толюпа, сотрудник отдела работы со СМИ и общественностью ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, специально для «Новости-N»

7 октября, в 08:07, в оперативно-диспетчерскую службу ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о пожаре жилого дома по ул. Кирова пгт Воскресенское Жовтневого района Николаевской области. На номер «101» позвонили соседи, которые заметили дым. Спасатели 16-й Государственной пожарно-спасательной части в 08:36 пожар площадью 20 кв. м локализировали, а в 09:00 - ликвидировали. Огнем уничтожена крыша здания. Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.


По словам 30-летнего хозяина дома стало известно, что он решил протопить печь в доме, однако не проверил печь на наличие трещин и проходимость дымохода.


8 октября, в 02:30, произошел пожар в жилом доме по ул. Пушкинская, с. Ивановка Арбузинского района, где проживала 76-летняя пенсионерка. Соседи заметили дым, который шел из-под кровли крыши, быстро вывели пожилую женщину и в 02:45 позвонили в службу спасения «101». На ликвидацию пожара выехал дежурный караул 6-й Государственной пожарно-спасательной части. В 03:20 пожар площадью 20 кв.м был локализирован и в 03:30 - ликвидирован. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопления.