Новости

На Николаевщине владельцу кафе впаяли штраф почти на полмиллиона

21:20—23 Ноябрь 2019На Николаевщине владельцу кафе впаяли штраф почти на полмиллиона1000+

Предприниматель курортного поселка Коблево оштрафован на сумму более 417 тыс. гривен за противодействие инспекторам, проводившим проверку по выявлению неоформленных наемных работников.

Получив информацию о том, что в кафе «У Лены» могут быть неоформленные сотрудники, инспекторы Гоструда решили туда наведаться. Уже в самом начале проверки в сторону представителя инспекции по труду посыпались угрозы, из-за чего пришлось вызвать на место наряд полиции.

У человека, представлявшего интересы предпринимателя, потребовали предоставить документы по вопросам кадрового и бухгалтерского учета. Однако в установленный законом срок документы в управление Гоструда так и не поступили.

«За создание препятствий в проведении инспекционного посещения — отказ в допуске к проведению посещения, путем непредоставления информации, необходимой для проведения инспекционного посещения, непредоставление для ознакомления книг, реестров и документов, ведение которых предусмотрено законодательством о труде, содержащих информацию (сведения) по вопросам, которые являются предметом инспекционного посещения, и определенных в требовании о предоставлении документов — к физическому лицу-предпринимателю применены штрафные санкции в размере 417 тыс. 300 гривен», - говорится в сообщении.