Новости

На Николаевщине прошел фестиваль «Спортивный ребенок - здоровая страна»

15:31—18 Июнь 2011На Николаевщине прошел фестиваль «Спортивный ребенок - здоровая страна»1000+
Роман Шкуренко, ОСО УМВД Украины в Николаевской области, специально для «Новости-N»

16 и 17 июля 2011 года в селе Рыбаковка Николаевской области в детском оздоровительном лагере «Космос» состоялся фестиваль «Спортивный ребенок - здоровая страна», посвященный Олимпийскому дню, который празднуется 18 июня в честь основания Международного олимпийского комитета в 1894 году. Мероприятие проведено для детей из малообеспеченных и социально незащищенных семей при поддержке Координационного Совета по взаимодействию УМВД Украины в Николаевской области и Николаевского областного комитета молодежных организаций, комиссии НОК «Спорт и окружающая среда», Николаевского областного благотворительного фонда «Индиго», общественной организации «Федерация бокса Николаевской области»и областной библиотеки для юношества. Целью проекта было информирование молодежи о положительном влиянии на здоровье человека оптимальной двигательной активности через популяризацию достижений николаевских олимпийцев - земляков с целью привлечения молодежи к регулярным физкультурно - оздоровительным занятиям.

Праздник начался с показательных выступлений юных спортсменов, а после этого известные Николаевцы, члены ФСО «Динамо» - подполковник милиции в отставке Инга Бабакова (заслуженный мастер спорта, чемпионка мира 1999 года, член Комиссии атлетов ЕОК, Президент Федерации по легкой атлетике Николаевской области) и майор милиции Олег Машкин (заслуженный мастер спорта, чемпион Европы, бронзовый призер Чемпионата мира) провели с ребятами веселую эстафету, которая состояла из десяти этапов. Конкурс очень понравился, и дети азартно болели за своих друзей и очень активно обсуждали все события, которые происходили у них перед глазами.

Известной николаевской детской писательницей, членом союза писателей Украины Верой Марущак была проведена викторина. Знания, которые продемонстрировали дети, приятно удивили всех присутствующих взрослых. А Ольга Криницкая, председатель правления фонда «Индиго», провела конкурс детского рисунка.

 

Награждены были все участники конкурсов - как победители, так и участники и, подводя итоги, есть надежда, что проведенное мероприятие будет способствовать патриотическому воспитанию молодежи и пропаганде физкультурно-спортивного движения.