Новости

На Николаевщине парень «одолжил» чужой автомобиль, чтобы съездить в город погулять

17:40—06 Сентябрь 2013На Николаевщине парень «одолжил» чужой автомобиль, чтобы съездить в город погулять1000+
Госавтоинспекция Николаевской области, специально для «Новости-N»

5 сентября , в 16.35, в дежурную часть Еланецкого райотдела милиции обратился 27-летний мужчина, который сообщил, что около 12 часов дня со двора одного из домов по ул. Вознесенской в пгт Еланец был угнан его автомобиль «М-412» оранжевого цвета.


Эта информация немедленно была передана сотрудникам отделения ГАИ Еланецкого РО. И уже через несколько часов автомобиль был найден в г. Николаеве. Более того, инспекторы ГАИ задержали и человека, который обоснованно подозревается в совершении данного уголовного правонарушения. Им оказался 26-летний житель одного из поселков Еланецкого района.


В общении с правоохранителями мужчина признался, что взял автомобиль совсем ненадолго — поехать в областной центр и погулять, а после этого обязательно вернул бы его.


Водитель вместе с автомобилем для дальнейшего рассмотрения дела был доставлен в Еланецкий райотдел милиции, где по данному факту начато уголовное производство по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст . 289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством».