Новости

На Николаевщине около 200 военнослужащих ВМС приняли присягу

17:20—05 Апрель 2015На Николаевщине около 200 военнослужащих ВМС приняли присягу1000+
Региональный медиа-центр Министерства обороны Украины (г. Одесса), специально для «Новости-N»

Торжественное событие состоялось в расположении полевого лагеря, расположенном на одном из военных полигонов Николаевщины. Здесь сейчас проходят подготовку военнослужащие призваны в рамках четвертой волны мобилизации в части и соединения Военно-Морских Сил ВС Украины.

В течение месяца вчерашние учителя, рабочие, служащие и аграрии овладевали военную науку, а сегодня те из них, кто не служил в армии, служил еще в Советской армии поклялись честно и самоотверженно защищать Украину.

На церемонию прибыли представители командования Военно-Морских Сил ВС Украины, а также родные военнослужащих.

После приведения к военной присяге состоялся торжественный митинг. Поздравляя военнослужащих со значительным событием в их армейской жизни заместитель командующего ВМС ВС Украины по боевой подготовке капитан первого ранга Алексей Неижпапа поблагодарил бойцов за то, что в такое трудное для страны время они встали на защиту родного Отечества.

- Пройдут годы и ваши дети и внуки будут с благодарностью вспоминать вас за ваше мужество и верность воинскому долгу. А еще искренне благодарить за то, что одержали победу, ведь можно не сомневаться, что победа обязательно будет за нами, - пообещал представитель командования флота.

Мужества и силы духа пожелал защитникам Отечества настоятель храма святого Архистратига Михаила отец Михаил.

- Держитесь мужественно во времена опасности и полагайтесь на волю Божию и пусть Бог помогает вам, - пожелал священник бойцам.

После этого святой отец прошел строем и окропил всех воинов святой водой.

Закончились торжества фотографированием бойцов на память, и веселым концертом, которым развлекли военных артисты Центра военно-музыкального искусства Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.