Новости

На Николаевщине неизвестные в масках связали пенсионерку и отобрали почти 3 тыс. гривен

14:15—21 Март 2016На Николаевщине неизвестные в масках связали пенсионерку и отобрали почти 3 тыс. гривен1000+
Отдел информационного обеспечения Николаевского горсовета, специально для «Новости-N»

20 марта 2016 года во Врадиевский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратилась 76-летняя местная жительница, которая сообщила, что двое неизвестных мужчин, проникнув в ее дом, завладели ее деньгами в сумме 2800 гривен и мобильным телефоном.

 

По словам заявительницы, около 21:40 она, отдыхая в комнате своего дома, который расположен по ул. Кирова, 40, услышала, что якобы открылась входная дверь. В это же время в помещение зашли двое мужчин, лица которых были закрыты шапками с прорезями для глаз. Один из них приказал пенсионерке не кричать, а то, мол, произойдет плохое, и, связав ее руки, спросил, где деньги. Напуганная домовладелица указала, где тайник. Злоумышленники, взяв 2800 гривен и мобильный телефон потерпевшей, ушли из дома.

 

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.187 УК Украины «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Принимаются меры по установлению и задержанию злоумышленников.

 

Правоохранители обращаются к гражданам, которые стали случайными свидетелями преступления, или владеют информацией, которая может стать полезной для следствия, сообщить по адресу: пгт Врадиевка, ул. Героев Врадиевщины, 122, или по телефонам: (05135) 9-11-35, 102.