Новости

На Николаевщине милиционеры закрыли незаконный пункт приема металлолома

18:40—11 Сентябрь 2013На Николаевщине милиционеры закрыли незаконный пункт приема металлолома1000+
Оксана Кондратьева, помощник начальника Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области по взаимодействию с общественностью и СМИ, специально для «Новости-N»

Сотрудники милиции постоянно проводятся мероприятия по выявлению пунктов приема металлолома и скупщиков металла, которые не имеют лицензии и занимаются незаконной предпринимательской деятельностью.


Так, правоохранители Первомайщины в одном из сел района обнаружили незаконный пункт приема металлолома. Хозяином «бизнеса» оказался 38 - летний мужчина, который на территории своего домовладения организовал пункт по приему металлолома и осуществлял незаконные операции с ним. По словам мужчины, он скупал металлолом у односельчан по низкой цене, а продавал по дорогой. Сотрудниками милиции было изъято 207 кг лома черного металла.


Следственным отделением Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области было начато уголовное производство по ч. 1 ст. 213 УК Украины «Нарушение порядка осуществления операций с металлоломом, осуществление операций с ломом цветных и черных металлов без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии), получение которого предусмотрено законодательством, или предоставление помещений и сооружений для размещения незаконных пунктов приема, хранения и сбыта металлолома, организация незаконных пунктов приема, хранения и сбыта металлолома», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от ста до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ от ста до двухсот часов.