На Николаевщине экс-военный пытался убить бывшую жену и ее мать: избрана мера пресечения

06.07.2020 в 14:41

В субботу, 4 июля, Первомайский районный суд удовлетворил ходатайство следователя, согласованное с процессуальным руководителем Первомайской местной прокуратуры, и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей 44-летнему местному жителю, который подозревается в покушении на убийство бывшей жены и ее матери.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

По версии следствия, 2 июля, в 21:00 житель города Первомайска, только уволившись из рядов ВСУ, пришел в дом своей 43-летней бывшей жены, решить личные отношения, заранее заготовив молоток и нож.

Мужчина перелез через забор во двор женщин и напал на бывшую тещу. Злоумышленник начал целенаправленно наносить удары молотком в голову 69-летней женщине, а после этого он молотком наносил телесные повреждения своей бывшей жене, которая пыталась защитить свою мать, все удары направлялись в голову.

Нападавшего остановило только то, что во время нанесения ударов у него сломался молоток.

На крики женщин подбежали соседи, поэтому преступник пытался убежать, при этом демонстрируя окружающим нож, который он принес с собой, однако соседи все-таки его задержали.

Подозреваемому сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 15 п. 1 ч. 2 ст. 115 и ч. 4 ст. 296 УК Украины «Покушение на умышленное убийство двух или более лиц и хулиганство с применением заранее заготовленного предмета для нанесения телесных повреждений».

Расследование продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив