Новости

Минобороны выделило 1,5 млн грн вознаграждений за уничтожение техники боевиков

17:00—12 Март 2015Минобороны выделило 1,5 млн грн вознаграждений за уничтожение техники боевиков1000+

Министерство обороны Украины выделило почти 1,5 млн грн на выплату вознаграждений украинским военным за уничтожение техники боевиков. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

 

"По состоянию на 11 марта 2015 года издано приказов на выплату денежного вознаграждения на сумму почти полтора миллиона гривен. В частности, вознаграждение за успешное выполнение боевого задания, в ближайшее время получат военнослужащие сводных подразделений 30 и 128 бригад ВС Украины. А денежное вознаграждение за непосредственное участие в боевых действиях получат 45 военнослужащих 55 бригады и другие", - говорится в сообщении.

 

Сообщается, что всего на рассмотрение штаба АТО уже поступили документы на выплату денежных вознаграждений за уничтоженные 210 единиц боевой вражеской военной техники, в частности за 29 уничтоженных и 1 захваченный танк, за успешно выполненные почти сто боевых задач. До конца марта все документы будут рассмотрены и после получения подтверждения будут изданы приказы штаба АТО на выплату соответствующих вознаграждений.

 

Напомним, что согласно постановлению Кабинета Министров Украины «Об особенностях выплаты вознаграждений военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава в особый период и во время проведения антитеррористических операций» в начале февраля приказом Министра обороны Украины был утвержден порядок и условия выплаты вознаграждений и механизм подтверждения выполнения отдельных задач при АТО.