Новости

Москаленко рассказала, что уголовное дело открыто по заявлению депутата Николаевского облсовета

19:00—17 Декабрь 2019Москаленко рассказала, что уголовное дело открыто по заявлению депутата Николаевского облсовета1000+
Мария Семененко, специально для «Новости-N»

Председатель Николаевского областного совета Виктория Москаленко заявила, что повестку на допрос она получила в качестве свидетеля, а уголовное дело было открыто по заявлению депутата Николаевского облсовета Александра Бондаря.

Об этом чиновница сказала в ходе импровизированного брифинга, после вручения ей повестки сотрудниками ГБР, во вторник, 17 декабря.

-Мной была проявлена инициатива, чтобы меня, главу областного совета, допросили в качестве свидетеля по делу открытому по части 2 статьи 366 (подделка документов). В данном случае, речь идёт о решении областного совета от 16 мая 2019 года, открытое по заявлению депутата Александра Бондаря. Согласно его заявлению выходит, что я лично подделала решение сессии в части: «перераспределение субвенции на 85 миллионов гривен», - рассказала Виктория Москаленко.

Также глава областного совета назвала обвинения своего коллеги Бондаря не правдивыми, отметив, что за свою каденцию она подписала 609 решений сессии и ни разу даже запятую не меняла местами.

-Это абсолютно абсурдное обвинение, потому что решение сессий я никогда не подделывала и не имею таких намерений, - заверила Москаленко.