Новости

Молодые родители Николаевской области смогут получить «пакет малыша» уже с 1 сентября

07:41—17 Август 2018Молодые родители Николаевской области смогут получить «пакет малыша» уже с 1 сентября1000+

В четверг, 16 августа, заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Евгений Шевченко принял участие в видео-селекторном совещании Министерства социальной политики Украины по вопросам внедрения пилотного проекта по предоставлению при рождении ребенка одноразовой натуральной помощи «пакет малыша». В ходе совещания обсуждались технические и организационные вопросы, передает пресс-служба Николаевской ОГА.

Евгений Шевченко отметил, что Николаевская область полностью поддерживает инициативу правительства и готова к внедрению указанного пилотного проекта. С 1 сентября николаевские семьи смогут получить необходимые для новорожденных вещи.

Кроме одежды и других важных для ребенка вещей, пакет также будет содержать информационные материалы, которые помогут родителям в вопросах лучшего ухода за ребенком.

Пакет малыша является безвозвратной адресной социальной помощью, и будет выдаваться по одному на каждого ребенка, а получить его смогут мать, отец, родственники или патронатный воспитатель новорожденного ребенка.

Следовательно, при рождении ребенка семьи получат набор из двадцати пяти необходимых вещей для новорожденных детей:

Пакет будет предоставляться каждой семье при выписке из роддома, он поддержит материально и информационно, и станет серьезным подспорьем в первую очередь тем семьям, которые за сложного материального положения лишены возможности приобрести новорожденному ребенку качественные предметы ухода и одежды.