Новости

Мэр Сенкевич назвал демонтаж забора Апанасенко «гнилым пиаром»

17:40—08 Июль 2017Мэр Сенкевич назвал демонтаж забора Апанасенко «гнилым пиаром» 1000+

Николаевский городской голова Александр Сенкевич записал на видео ответ народному депутату Украины Сергею Каплину, который сегодня снес забор его однопартийца Вячеслава Апанасенко.

Видеоролик мэр опубликовал на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

На данный момент градоначальник находится на отдыхе в селе Коблево, откуда и сделал запись, прямо на фоне пляжа.

- Дело не в том, что этот депутат - мой однопартиец, и не в том, что управление архитектуры направило письмо о самостоятельном демонтаже временного сооружения, и даже не в том, что я подписал решение исполкома о его принудительном демонтаже. Мне горько за наше государство, где депутаты Верховной Рады ради гнилого пиара готовы заниматься чем угодно, но не тем, для чего мы их избрали, - заявил Сенкевич.

По мнению градоначальника, депутатам необходимо заняться своей работой в ВР, а не заниматься разглагольствованием.

- Я долго наблюдал, как, приезжая в Николаев, с экранов телевизоров «Каплины», «Ляшки» рассказывают гражданам, как они будут спасать Николаевщину и восстанавливать судостроение. Рассказывают, рассказывают, но, как говорят, не идет, - поерничал мэр, попытавшись спародировать нардепов, обещавших вернуть заводу им. 61-го коммунара былую славу.

Дальше мэр указал, какие законопроекты народным избранникам нужно исправить, а за какие переголосовать. Своё обращение Сенкевич закончил приглашением на отдых в Коблево.