Мэр Николаева рассказал, как его не пустили в Швейцарию

06.07.2022 в 18:00
Мэр Николаева рассказал, как его не пустили в Швейцарию

Мэр Николаева рассказал, как его не пустили в Швейцарию

Мэр Николаева Александр Сенкевич оказался в числе мэров, которых не выпустили из Украины на конференцию по вопросам восстановления Украины в швейцарском Лугано.

Об этом Сенкевич рассказал в среду, 6 июля, на брифинге в Украинском медиацентре.

- Месяца два назад президент на встрече с Данией сообщил о том, что хотел бы, чтобы Дания взяла шефство над Николаевом. На что правительство Дании отреагировало адекватно, и мы уже прорабатываем план, как будем сотрудничать, и определяем моменты, за которые необходимо браться в первую очередь — такие, как водоснабжение и подготовка к отопительному сезону, - сказал городской голова.

Он сообщил, что в некоторых переговорах планировал участвовать лично, но ему не разрешили пересечь государственную границу.

- На самом деле, тоже должен был быть в Лугано, там мы должны были подписать меморандум о сотрудничестве с министром иностранных дел Дании. Но о том, что я не могу туда поехать, узнал на границе. Для меня это был сюрприз, но, в отличие от других мэров, я не делал из этого скандал. Вернулся в город, провел онлайн-встречи и выступил на панели, - сказал Александр Сенкевич.

Ранее сообщалось, что Дания выразила готовность взять на себя часть затрат по восстановлению объектов «Николаевводоканала», которые были разрушены или повреждены в результате военных действий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив