Новости

Мэр Николаева планирует привлечь иногороднюю компанию для установки газовых счетчиков

14:33—07 Июль 2016Мэр Николаева планирует привлечь иногороднюю компанию для установки газовых счетчиков1000+
Елена Худолеева, специально для «Новости-N»

Николаевский городской голова Александр Сенкевич допускает возможность обратиться к компании из другого города для установки газовых счетчиков населению. Об этом он заявил вчера, 6 июля, в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития.

Так, при обсуждении вопроса существования на николаевском рынке компаний-монополистов, предоставляющих услуги населению, мэр отметил, что недоволен работой ПАО «Николаевгаз» в вопросе установки домовых приборов учета газа:

- Мы считаем, что наш «Николаевгаз» превышает свои полномочия. В частности, если говорить об установке приборов учета, то они устанавливают их не из собственного кармана, а из «Нафтагаза» и части денег, выделяемых на инвестиционные программы. И если «Николаевгаз» не очень хорошо работает с этими деньгами, давайте попросим «Херсонгаз» — пускай они заходят и устанавливают эти счетчики.

По словам городского головы, за прошлый месяц в Херсоне было установлено 3 тыс. счетчиков поквартирно.

Стоит отметить, что депутаты согласились с озвученным мэром фактом превышения полномочий «Николаевгазом». При этом глава комиссии Александр Бернацкий напомнил присутствующим, что еще три года назад тот же «Николаевгаз» также занимался установкой счетчиков поквартирно совершенно бесплатно.