Новости

Лжебанкир выманил у жителя Первомайска 25 тысяч

13:31—16 Январь 2016Лжебанкир выманил у жителя Первомайска 25 тысяч1000+

Правоохранители устанавливают личность злоумышленника,который, представившись банковским работником, обманул мужчину, завладев его 25000 гривен. 

В Первомайский отдела полиции ГУНП в Николаевской области обратился 63-летний местный житель с заявлением о том, что он стал жертвой мошенников. 

Заявитель рассказал, что ему на мобильный позвонил неизвестныймужчина, который представился работником банка и сообщил, что в системе базы данных произошел сбой и теперь для возобновления банковской карточки ему необходимо назвать ее номер, код и номер, который поступит на его мобильный в смс-сообщении.

Ничего неподозревая, мужчина предоставил телефонному собеседнику все данные, которые тот просил, после чего получил сообщение на мобильный о снятии всех имеющихся сбережений в сумме 25 000 гривен.

Следователями начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает лишениесвободы на срок от трех до восьми лет.

Сейчас продолжается досудебноеследствие. Правоохранителями принимаются меры по установлению и задержанию лица, причастного к совершению указанного преступления.

Уважаемые граждане! Правоохранители в очередной раз предостерегают: не разглашайте свои персональные данные, коды к банковским карточкам, их номера и тому подобное. В случае возникновения подозрительных  ситуаций немедленно обращайтесь в ближайшее отделение полиции или по телефону «102».