Новости

Лидер николаевских коммунистов Владимир Матвеев будет баллотироваться в Верховную Раду по мажоритарному округу

13:22—18 Январь 2012Лидер николаевских коммунистов Владимир Матвеев будет баллотироваться в Верховную Раду по мажоритарному округу1000+
Николай Федоров, специально для «Новости-N»

Об этом Владимир Матвеев сообщил в комментарии «Новостям-N» 18 января. Как известно, вчера на сайте «Обком» появилось интервью бывшего лидера крымских коммунистов Леонида Грача, в котором он крайне не лицеприятно отзывается о Владимире Матвееве, называя его «николаевским дельцом» и намекая на финансовые махинации с партийными деньгами.


Сегодня «Новости-N» попросили Владимира Матвеева прокомментировать высказывания Леонида Грача.


- Владимир Иосифович, вы знакомы с обвинениями Грача в ваш адрес?


- Я не знаю, что имел в виду Грач. Если он действительно обвинил меня в том, что я положил себе в карман, я бы мгновенно подал в суд. Потому что я в карман не положил ни копейки. Здесь в самом названии уже сказано «Скандальный коммунист Грач». Он скандальный человек, просто — сам по себе. Я ничего не скрывал, никаких своих действий. И Грач об этом говорит — дескать, он даже на совещаниях публично рассказывал, как надо зарабатывать деньги. Я что, не должен рассказывать своим товарищам, как нужно зарабатывать деньги?


- Вы имеете ввиду, что деньги зарабатывались для областной партийной организации?


- Конечно, да! Они были положены на счет областной партийной организации, процент, полученный оттуда, использовался для нужд партии. Понимаете, он же не обвинил меня в том, что я имею «хатынку», потому что я живу в 2-комнатной квартире, а он — в «хатынке» в 220 кв. метров.


- По вашему мнению, почему именно вас он выбрал в качестве мишени для обвинений?


- Он выбрал всех, кто занимал в еще старой партии (во времена СССР, — прим. авт) с ним какие-то посты. Он упоминает Мармазова - бывшего первого секретаря Кировоградского областного комитета партии. Он упоминает Матвеева, который в августе 1991 года был первым секретарем Николаевского обкома партии. Он себя упоминает. Правда, лучше бы не упоминал, потому что он уже тогда воровал, будучи первым секретарем Крымского рескома партии.


- Так в чем же цель? Чего он хочет добиться?


- Показать, что не он один мерзавец, а хочет компанию набрать.


- Вы не считаете, что он ставите перед собой какие-то политические цели? Может, он хочет какие-то дивиденды заработать в преддверии будущих выборов?


- Понимаете, это только неумный человек может сегодня на скандалах зарабатывать политические дивиденды.


- Владимир Иосифович, в нынешнем году, после 10-летнего перерыва, выборы в Верховную Раду Украины вновь будут проводиться на пропорционально-мажоритарной основе. Традиционно вы всегда считались одним из основных кандидатов в том округе, основу которого составляет Центральный район г. Николаева. Намерены ли вы на будущих выборах баллотироваться по мажоритарному округу?


- Так еще даже округа не нарезаны. Не известно, как они будут выглядеть...


- Извините, но это не ответ. Если у вас есть твердое намерение баллотироваться, вряд ли оно может зависеть от того, как будут выглядеть округа.


- Да, я буду баллотироваться по мажоритарному округу.

 

 

Читайте также:


Леонид Грач рассказал, как «николаевский делец» Матвеев зарабатывал на подписке газет