Новости

Конференция партии «Солидарность — Блок Петра Порошенко» утвердила список кандидатов в Николаевский горсовет

17:41—23 Сентябрь 2015Конференция партии «Солидарность — Блок Петра Порошенко» утвердила список кандидатов в Николаевский горсовет1000+
Александр Влащенко, специально для «Новости-N»

Как уже сообщали «Новости-N», сегодня, 23 сентября, в бизнес-центре «Александровский» состоялась конференция городской организации партии «Солидарность — Блок Петра Порошенко», на которой кандидатом в мэры от данной политсилы выдвинут ректор ЧГУ им. Петра Могилы Леонид Крименко.

Кроме того, на конференции большинством голосов был утвержден список кандидатов в депутаты Николаевского горсовета от БПП. Участникам конференции перечислили имена предполагаемых кандидатов, не уточняя при этом округ, за которым каждый из них будет закреплен. Список этот выглядит следующим образом:

Напомним, что на конференции возник спор вокруг первого номера списка. Изначально предполагалось, что под №1 в списке будет идти директор Николаевского тепловозоремонтного завода Вячеслав Симченко. Однако уже в ходе конференции Симченко предложил произвести замену — вместо него внести в список под №1 генерального директора ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект» Константина Картошкина.

В итоге, за утверждение списка, в котором изменен первый номер, делегаты конференции голосовали «вслепую». О такой замене они узнали уже непосредственно на конференции, и многие из них Картошкина, как выяснилось, даже в глаза не видели. На конференцию он тоже не явился.