Кличко обсудил тероборону Киева с послом США

25.01.2022 в 22:41
Кличко обсудил тероборону Киева с послом США

Кличко обсудил тероборону Киева с послом США

Мэр Киева Виталий Кличко во вторник, 25 января, провел встречу с временной поверенной в делах США в Украине Кристиной Квин.
 
Как сообщил Кличко на своей странице в Facebook, на встрече обсуждалась угроза агрессии РФ и территориальная оборона столицы. 
«В ходе встречи мы обсудили готовность Киева к возможному обострению ситуации в связи с вероятностью дальнейшей агрессии России, подготовкой сил самообороны столицы. Обратился к временной поверенной и помощи экспертов в сфере организации эффективной системы местной самообороны», – сообщил Кличко. 
В посольстве США отметили, что продолжают поддерживать киевлян в условиях агрессии.
«Кризис, созданный Россией, лишь укрепил поддержку партнеров и друзей Украины, повысил решимость ее защитников и создал возможности для политического единства в поддержку светлого будущего Украины», - говорится в сообщении посольства. 
Также Кличко отметил необходимость объединяться на фоне угрозы со стороны России. 
«Мы едины во мнении, что сегодня для всех ветвей власти и для всех политических сил – время объединения усилий для защиты Украины. Ссоры и политическое айкидо в стране только дестабилизируют ситуацию, которой может воспользоваться враг. А он у нас – один. Это – российский агрессор», - подытожил столичный мэр.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив