Новости

Казакова рассказала, почему она увольняет работников аппарата совета

10:40—21 Март 2017Казакова рассказала, почему она увольняет работников аппарата совета1000+
Мария Семененко, специально для «Новости-N»

Секретарь Николаевского городского совета Татьяна Казакова не довольна работой сотрудников аппарата совета, которые, по её мнению, не хотят развиваться профессионально и плохо работают с оборотом документов.

Об этом в комментарии «Новостям-N» рассказала сама Татьяна Викторовна.

По её словам, увольнение 12 работников связано с тем, что проходит реорганизация аппарата совета. Сейчас Татьяна Казакова утверждает штатное расписание и объявляется конкурс.

- Меня не устраивают нынешние работники аппарата совета. Мне не нравится, как они работают с документооборотом. Я очень строго отношусь к документообороту. У меня все документы должны быть «вылизаны» идеально. Второе — они статисты. Они активно не работают, не смотрят вперед, развитие их не интересует, - дала свою оценку сотрудникам аппарата совета Казакова.

Секретарь горсовета утверждает, что ей не нравится подход работников аппарата совета, так как весь аппарат совета — помощники депутатов и на всех большой и ответственный фронт работы.

Татьяна Казакова надеется, что у новых сотрудников, которые придут на смену старым, будут работать противоположно нынешним.

- Я хочу чтобы они вырастали в директоров департаментов, начальников управлений и шли дальше. Мне не нужны статисты, которые остановятся в своем развитии. Поэтому я хочу, чтобы зашли молодые, растущие, желающие, с амбициями. Я буду их готовить, чтобы в дальнейшем из них выросли профессионалы, возможно, даже чиновники или депутаты, - рассказала о своих надеждах секретарь горсовета.

На вопрос корреспондента, вызывает ли заработная плата у сотрудников аппарата совета желание расти и работать больше, Казакова ответила честно, что нет. Сама Татьяна Викторовна объяснила, что сейчас время такое и всем тяжело, но это не значит, что нужно останавливаться в развитии и карьерном росте.

Отметим, что об увольнении были предупреждены все, кроме Коваля, так как он находится в отпуске. Но руководителя аппарата совета ждет та же участь.