Новости

Катеринчук предполагает, что в смерти Оксаны Макар могут быть виновны четверо, а не трое человек

17:52—26 Июнь 2012Катеринчук предполагает, что в смерти Оксаны Макар могут быть виновны четверо, а не трое человек1000+
Андрей Прокопенко, специально для «Новости-N»

 

После сегодняшнего заседания суда по делу Оксаны Макар адвокаты матери убитой девушки Суровицкой, комментируя прессе показания подозреваемого Краснощека, задались некоторыми вопросами, ответы на которые собираются услышать на следующем заседании суда.


-У нас, как у представителей потерпевшей, есть несколько вопросов. Во-первых, что это за люди, которые были в помещении, где допрашивался Краснощек, и почему они надиктовывали ему, что он должен говорить? Во-вторых, для чего Присяжнюк просил Краснощека еще раз вернуться к телу Макар. В-третьих, если Макар была жива, зачем он понес ее на стройку, чье требование он выполнял? Он это объяснить отказался. Потом, как вы знаете, видеозапись допроса появилась в Интернете. Для чего это делалось: чтоб запутать следствие или выгородить остальных двоих, или может там был четвертый человек — пока неизвестно, - говорит нардеп Катеринчук.


Напомним, что сегодня в суде Краснощек сообщил, что признаться на камеру в совершении преступления его заставили неизвестные люди.