Новости

Кандидатов на должность директора департамента образования заставят сдать экзамен

17:55—26 Май 2015Кандидатов на должность директора департамента образования заставят сдать экзамен1000+
Александр Влащенко, специально для «Новости-N»

26 мая в Николаевской ОГА состоялось общественное обсуждение кандидатов на должность директора департамента образования. Претендентов на эту должность шесть, назовем их имена:

Все они сегодня выступали перед общественностью, собравшейся в малом зале Николаевской ОГА, рассказывали о своем видении развития отрасли, очерчивали круг проблем, на решении которых намерены сосредоточить свои усилия, и отвечали на вопросы участников обсуждения.

В начале обсуждения руководитель аппарата Николаевской ОГА Андрей Ничипорчук, которому надлежало исполнить роль модератора, сообщил, что конкурс на замещение вакантной должности, уже после общественного обсуждения, будет проведен в два этапа.

- Первый этап — это сдача письменного экзамена. Каждый кандидат будет вытаскивать билет, выполнять определенную работу. И если кандидат набирает определенное количество баллов, он переходит к следующему этапу конкурса — это собеседование, - сказал Андрей Ничипорчук.

Он отметил, что на собеседование такое количество людей, какое собралось сегодня в малом зале, приглашать не будут. Но все их предложения, замечания и пожелания, высказанные в ходе сегодняшнего общественного обсуждения, будут учтены при проведении конкурса.

Но окончательное решение о назначении все равно будет принимать глава ОГА, как того требует закон, сказал руководитель аппарата Николаевской ОГА.