Новости

Как под Николаевом проходили соревнования по мотокроссу. ФОТОРЕПОРТАЖ

13:20—11 Март 2019Как под Николаевом проходили соревнования по мотокроссу. ФОТОРЕПОРТАЖ 1000+
Алиса Белкина , специально для «Новости-N»

В воскресенье, 11 марта, в селе Баловное под Николаевом проходили соревнования в рамках I этапа Кубка Украины UMA. Предлагаем нашим читателям посмотреть, как это было.


Для участия в соревнованиях прибыли спортсмены из разных уголков Украины. По словам самих участников, приехали те, "у кого была возможность и средства на бензин". Всего в Кубке Украины по мотокроссу участвовало 52 спортсмена, среди них 12 детей. Изначально желающих было больше, но некоторые передумали из-за ухудшения погодных условий.


Для того, чтобы посмотреть на соревнование, утром в село Баловное прибыли около 300 любителей мотокросса. Многие приехали семьями, и, пока погода была солнечной и безветренной, они отдыхали и перекусывали на свежем воздухе.


Некоторые спешили поскорее занять самые удобные места, другие рассматривали прилавки с мотоциклетным оборудованием.


В это время спортсмены активно готовились к соревнованиям.

 Примерно в 10:00 спортсмены отправились на "старт", чтобы прокатиться по приготовленной для них трассе, для ее изучения.

В это время болельщики занимали удобные для обозрения места, некоторые спешили забраться повыше.

В это время небо начали затягивать тучи, а вдалеке разгорелся пожар, который  взбудоражил зрителей, но быстро потух.

После этого поднялся ветер, и начался дождь. Некоторые из зрителей поспешили спрятаться под зонтики или в машину, на которой приехали. Другие, испугавшись резкой перемены погоды, решили поехать домой. 

Когда дождь немного утих, организаторы провели официальную часть соревнований, в ходе которой представили спортсменов и сообщили, из каких областей они прибыли.

Кроме того, они вручили карточку участника маленькому спортсмену - 7-летнему Ивану Федоренко.

После этого стартовали соревнования.

 Самые заядлые болельщики наблюдали за происходящим с холма, даже несмотря на дождь.

 

 После подведения итогов состоялась церемония награждения участников разных категорий (Фото со страницы Facebook Станіслава Перевертайло).