Новости

Гранатуров пообещал, что организацию детского питания в учебных заведениях Николаева будут пересматривать и улучшать

18:26—10 Сентябрь 2014Гранатуров пообещал, что организацию детского питания в учебных заведениях Николаева будут пересматривать и улучшать1000+
Отдел информационного обеспечения Николаевского горисполкома, специально для «Новости-N»

- Вопрос питания в дошкольных и школьных учебных заведениях города контролирует комиссия, созданная депутатами городского совета, - рассказал Юрий Гранатуров в ходе эфира на телеканале «НИС-ТВ».– Члены комиссии уже выработали промежуточные рекомендации по улучшению качества питания школьников.

 - Однако, - уточнил Юрий Исаевич, - нужно четко понимать, что на 5 гривен, а именно такая сумма выделяется на питание из городского бюджета, невозможно говорить об увеличении рациона. Речь может идти лишь о скрупулезном соблюдении норм качества продуктов, попадающих в детскую тарелку.

 При малейшем сбое в вопросах организации школьного питания будут приниматься жесткие меры. Так,  уже уволили нескольких сотрудников в детских садах, ряд людей перевели на другое место работы.

 В нашем городе, как в немногих других, питание в детских учебных заведениях  централизовано обеспечивает коммунальное предприятие «Комбинат детского питания». В этом мэр находит огромные  преимущества и обещает совместно с депутатами совершенствовать его работу, пересматривать рацион питания детей и его оплату в сторону улучшения.

 Кроме того, Юрий Гранатуров рассказал, что городская власть сотрудничает с «ЮниорБанк» и в скором времени школы начнут устанавливать специальные терминалы для оплаты питания, тем самым улучшив контроль за карманными деньгами школьников.