Новости

Головченко стал лауреатом «Серебряного пера» за то, что «вынес на всеобщее обсуждение проблемы родной отрасли»

13:36—28 Октябрь 2013Головченко стал лауреатом «Серебряного пера» за то, что «вынес на всеобщее обсуждение проблемы родной отрасли»1000+

Директор Колледжа прессы и телевидения, Секретарь НСЖУ Глеб Головченко стал лауреатом Международного открытого творческого конкурса журналистов «Серебряное перо» в номинации «Медиа о медиа» - публикации о проблемах современной журналистики - за серию публикаций в газете «День». Об этом сообщает пресс-служба колледжа.

Свою награду Головченко прокомментировал так:


- С одной стороны каждый из нас, журналистов, как никто другой понимает все проблемы украинской журналистики. С другой стороны, вроде не принято выносить на всеобщее обсуждение проблемы родной отрасли. Но без такого обсуждения невозможно двигаться вперед. Я благодарен газете «День» и лично главному редактору Ларисе Ившиной за публикацию моих материалов, посвященных медиа отрасли. Надеюсь, что благодаря таким обсуждением на страницах газеты «День», когда мы привлекаем к дискуссии не только журналистов, но и историков, писателей, педагогов, творческой интеллигенции и простых украинском, - наши медиа получат новый толчок к развитию и доверие украинских изданий, телеканалов, радио с каждым годом будет расти.